Первый электронный альбом о деятельности республиканского парламента был создан усилиями специалистов отдела по информационной политике и связям с общественностью Аппарата Верховного совета Республики Хакасия специально к окончанию срока полномочий Верховного совета третьего созыва.

В альбом вошло несколько разделов:

Сборник "Депутаты Верховного совета Республики Хакасия третьего созыва" в который вошли отчетные данные о работе Верховного совета Республики Хакасия третьего созыва, приведены биографические сведения о всех депутатах Верховного совета третьего созыва с портретами.

Фотоальбом "Верховный совет Республики Хакасия: день за днём", в который вошло более 650 фотографий с сессий, заседаний Президиума, мероприятий с участием депутатов.

Сборник пресс-релизов за 2002, 2003 и 2004 годы, в которых отражены все события в деятельности Верховного совета Республики Хакасия третьего созыва (более 480 статей).

В качестве приятного сопровождения при просмотре указанных сборников в диск дополнительно включен альбом известного абаканского исполнителя и телеведущего Евгения Васильева. Специально для удобства работы с диском на него записаны необходимые технические программы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, электронный альбом "Верховный совет Республики Хакасия третьего созыва" вышел ограниченным тиражом, но, следуя пожеланиям представителей СМИ и общественности, в ближайшее время будет осуществлен дополнительный его выпуск. Дополнительные экземпляры электронного альбома буду переданы в СМИ, библиотеки республики и некоторым учебным заведениям, пожелавшим приобрести это уникальное издание. В ближайшее время увидит свет и печатная версия альбома.