По предварительным данным избирательной комиссии Хабаровского края на 12часов 20 декабря Виктор Ишаев набрал 85,34 процента. По словам председателя Хабаровского крайизбиркома Анатолия Шетилова, за депутата Законодательной Думы Хабаровского края Геннадия Мальцева проголосовало 4,17 процентов избирателей, за координатора регионального отделения "Российской партии самоуправления трудящихся" Олега Коленко - 1,57%, члена правления Хабаровского краевого объединения промышленников и предпринимателей Константина Пепеляева - 0,67%, координатора Хабаровского отделения ЛДПР Леонида Разуванова - 0,94%. Против всех проголосовали 5,69 процента избирателей.

В выборах 19 декабря приняли участие 48,96 процента избирателей, внесенных в списки для тайного голосования. По сравнению с выборами губернатора 2000 года явка избирателей оказалась несколько выше.

Напомним, одновременно с губернатором жители края избирали глав 12 муниципальных образований, депутатов городской думы Хабаровска и органов представительной власти 17 районов.

Анатолий Шетилов уточнил, что в ходе избирательной кампании и голосования в избирком не поступило жалоб, которые могли бы повлиять на исход выборов. Иностранные наблюдатели не следили за ходом выборов на территории края, однако сотрудники генерального консульства Японии в Хабаровске посетили несколько избирательных участков с ознакомительными целями. Официальные итоги выборов будут подведены 24 декабря, сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.