Виктор Ишаев победил на выборах губернатора в Хабаровском крае в первом туре. Избиратели сделали свой выбор, отдав предпочтение уже привычному губернатору. Всего за Виктора Ишаева проголосовало 85 процентов избирателей, пришедших к урнам. Всего 19 декабря приняло участие в голосовании 47 процентов от общего числа внесенных в списки.

На Дальнем Востоке, в частности в Хабаровском крае, Виктор Ишаев один из последних выборных губернаторов. Большинство жителей края, делая выбор в пользу Виктора Ишаева, подтвердили свое согласие с социально-экономической политикой, проводимой губернатором на протяжении всего предыдущего срока.

Оценивая прошедшие выборы, можно отметить, что серьезной борьбы среди кандидатов на пост губернатора не было, как и не было с их стороны активной политической предвыборной рекламы. В то же время, заместитель председателя Хабаровского край избиркома Валентина Сяваева рассказала корреспонденту ИА REGNUM: "На губернаторские выборы было выделено свыше 45 миллионов рублей. Только на досрочное голосование было потрачено свыше 4 миллионов рублей. Деньги эти пошли в основном на полеты и аренду вертолетов в труднодоступные районы края".