В Киеве рассказали, что почти все БПЛА для ВСУ производят частные компании
Глава минобороны Резников: почти все беспилотники для ВСУ производятся частными компаниями
Киев, 6 марта, 2023, 12:16 — ИА Регнум. В настоящее время почти все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для ВСУ производятся частными компаниями. Об этом 6 марта рассказал глава минобороны Украины Алексей Резников.
«Относительно [производства] БПЛА преимущество частного бизнеса, наверное, на 98–99%», — заявил он в интервью местному изданию Liga.net, отвечая на вопрос о соотношении роли государства и частных компаний в производстве оружия и боеприпасов.
Также глава минобороны Украины отметил, что, по его мнению, Киеву необходимо «невероятное количество» беспилотников, как разведывательных, так и ударных. При этом он уточнил, что Украине нужно развивать собственное производство дронов, что позволит ей стать независимой в этом вопросе.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Генеральной дирекции по вооружениям (DGA) при министерство Вооружённых сил Франции Эммануэль Шива рассказал, что ведомство договорилось с Австралией о закупке пороха для производства снарядов калибра 155 мм, используемых поставляемыми Киеву французскими самоходными артиллерийскими установками (САУ) Caesar.