5 проектов из Красноярского края победили на всероссийском социальном форуме.

В Перми закончился всероссийский социальный форум, в котором принимали участие представители 83 регионов, сообщает пресс-служба городской администрации.

На форуме были объявлены победители конкурса культурных и социальных проектов. Всего на организацию конкурса было выделено 60 млн. руб.

Красноярский край впервые принимал участие в этом форуме. Из 95 проектов красноярцев 19 были отобраны в Москву, где 5 признаны победителями (один из Железногорска и четыре из Красноярска).

Один из победителей является проект "ГКС - Городская комплексная система профилактики безнадзорности и правонарушений: разработка, внедрение форм и механизмов повышения эффективности межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики". На форуме его представлял заместитель главы города Василий Куимов. Стоимость проекта 250 тыс. руб. Он позволит, во-первых, способствовать устранению причин безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, во-вторых, консолидировать усилия ведомств, учреждений, общественных организаций на профилактику преступности среди несовершеннолетних. Реализован проект будет в 2005 году в три этапа.