Подведены предварительные итоги выборов депутатов Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области четвертого созыва в округах №6 и №7 Ангарска, которые проводились19 декабря. В обоих округах выборы признаны состоявшимися. По данным областной избирательной комиссии, в округе №6 победу одержал Юрий Фалейчик, набравший 38,9% голосов избирателей, пришедших на участки. Он был выдвинут региональным отделением политической партии "Единая Россия". Его ближайший соперник Александр Дубынин набрал 23,06% голосов. Против всех кандидатов проголосовало 12,32%, явка составила 38,52%.

Депутатом ЗС от округа №7 избран директор ремонтно-механического завода ФГУП "Ангарский электролизный химический комбинат" Юрий Селезнев, также выдвинутый региональным отделением партии "Единая Россия". За него подано 55,94% голосов. Второе место занял Виктор Новокшенов, набравший 11,95%. Против всех кандидатов проголосовало 8,09% избирателей. Явка составила 45,75%.

Как сообщила секретарь облизбиркома Людмила Шавенкова, жалоб о нарушениях, по которым результаты выборов могут быть оспорены в областную и окружные избирательные комиссии, не поступало. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.

Выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области прошли 10 октября. Но во время них депутат от округа №7 не был избран, так как "против всех" там проголосовало 25,02% избирателей - больше, чем за баллотирующихся кандидатов в депутаты. В округе №6 выборы не состоялись из-за того, что 5 октября сняли свои кандидатуры двое из троих баллотирующихся кандидатов в депутаты.