Чемпионы Европы и третьего этапа Кубка мира по бобслею возвращаются в Москву

Москва, 18 декабря 2004, 13:18 — REGNUM  Месяц назад стартовал Кубок мира по бобслею. Несмотря на отсутствие бобслейной трассы в России, наши спортсмены подготовились к соревнованиям и показали высокие результаты. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе компании ОАО "Группа Автолайн", которая выступает официальным партнёром российской команды по бобслею, сегодня россияне входят в десятку сильнейших команд мира в этом виде спорта, не уступая главным конкурентам ни по техническим характеристикам самих бобов, ни по физической готовности атлетов.

Победа российской четвёрки в составе Александра Зубкова, Алексея Селиверстова, Сергея Голубева и Дмитрия Степушкина стала настоящим триумфом, подчеркивают в "Автолайне". На двух первых этапах Кубка мира наши спортсмены дважды финишировали вторыми, уступая только команде США. Российский экипаж бобслеистов выиграл первенство Европы в соревнованиях мужских четверок, опередив немецкую команду, занявшую второе место. На третьем этапе четвёрка А. Зубкова опередила американцев, показав лучший результат и в первой и во второй попытках. После победы на третьем этапе, в общем зачете Кубка мира среди пилотов А. Зубков лидирует, обойдя ближайших соперников - немца Андре Ланге и швейцарца Мартина Аннена. Сборная России по бобслею возвращается в Москву из Мюнхена 20 сентября в аэропорт Шереметьево-2.