В Салехарде прошел семинар-совещание работников структурных подразделений администрации автономного округа, сотрудников администраций муниципальных образований, представителей общественных объединений на тему "Современные подходы к организации взаимодействия общественных объединений и органов государственной власти автономного округа".

С приветственным словом к участникам семинара обратился первый заместитель губернатора Ямала Фуат Сайфитдинов. В работе совещания также приняли участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Станислав Казарез и начальник департамента информации и общественных связей администрации округа Владимир Самков.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе в пресс-службе губернатора Ямала, на встрече обсуждались темы современного состояния и тенденций развития общественных объединений, вопросы работы гражданского форума, контроль за исполнением федеральных законов "Об общественных объединениях" и "О политических партиях", информационная поддержка деятельности неполитических гражданских институтов, региональные выборы в марте 2005 года.

Своеобразным итогом мероприятия стала дискуссия, проходившая в формате "круглого стола". В ходе нее представители общественных организаций и органов региональной власти обсудили перспективы и основные направления развития общественных объединений автономного округа, выработали механизмы, направленные на создание эффективной инфраструктуры в сфере реализации общественной политики.