В Северодвинске (Архангельская область) прошел зимний Кубок города по легкой атлетике.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM судья соревнований Сергей Коновалов, в манеже стадиона ФОК "Севмаш" сильнейшие легкоатлеты Северодвинска и Архангельска разыграли награды зимнего Кубка города. Вне конкуренции оказались хозяева соревнований, завоевавшие 27 из 32 разыгрываемых наград высшего достоинства. Абсолютным победителем стал северодвинец Дмитрий Фалёв, который выиграл прыжки в длину, тройной прыжок и спринт на 60 метров. Антон Белозёров стал самым быстрым на стометровке. В беге на средних дистанциях у мужчин победу одержали легкоатлеты Архангельска. Так, 300 и 600 метров выиграли Сергей Петров и Дмитрий Захарчук, а дистанции 1000 и 1500 метров - Алексей Шаренков. У юношей трижды на средних дистанциях отличился хозяин беговой дорожки Борис Черепанов, а в беге на 100 и 300 метров - Евгений Вишницкий. У девушек 60- и 100-метровую дистанцию быстрее всех пробежала северодвинка Алина Карпова. У женщин также отличились хозяйки соревнований. Юлия Щербакова быстрее всех пробежала на стометровке, а Ульяна Гладких стала победительницей на дистанциях в 60 и 300 метров.