21 декабря в Минске состоится заседание Совета Министров Союзного государства. Для участия в нём в белорусскую столицу с однодневных рабочим визитом прибудет Председатель Правительства России Михаил Фрадков.

Как сообщил журналистам на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных, на заседании Совмина Союзного государства предстоит обсудить ряд вопросов, касающихся функционирования и развития Союзного государства, включая исполнение бюджета Союзного государства на нынешний год и проект бюджета на 2005 год.

Будет также рассмотрен ход реализации нескольких совместных программ, финансируемых из союзного бюджета, включая Программу совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на 2004-2005 годы.

Кроме того, будет рассмотрена программа производства лекарственных препаратов, а также производства оборудования для получения высококачественной молочной продукции.

В повестку дня включен также вопрос о планах и графиках работы Высшего Государственного Совета и Совета Министров Союзного государства на 2005 год.

Кроме того, в повестку дня предварительно предложено включить вопросы:
- о рекомендациях Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России;
- об обеспечении равных прав граждан;
- о балансе топливно-энергетических ресурсов на 2005 год.