ВС РФ уничтожили свыше 70 военных ВСУ на двух направлениях в зоне СВО
Москва, 6 февраля 2023, 15:34 — REGNUM Свыше 70 военных вооружённых формирований Украины было уничтожено российскими войсками за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом 6 февраля рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Как отметил официальный представитель Минобороны, российские военные из группировки войск «Восток» на южнодонецком и запорожском направлениях нанесли поражение 1-й танковой и 72-й механизированной бригадам ВСУ, а также 110-й бригады теробороны киевского режима возле Угледара в ДНР и Новодаровки в Запорожской области.
«Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили более 70-ти украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, а также две гаубицы: Д-20 и Д-30», — сказал он.
Как сообщало, ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что Вооружённые силы России нанесли очередной удар по живой силе ВСУ на купянском направлении, уничтожив до 40 военных киевского режима.