17 июня Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков провел совещание с руководителями территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, расположенных на территории республики.

Одним из основных вопросов, обсуждавшихся на совещании, стало проведение Всероссийской переписи населения. "На данный момент в республике уже много сделано, но, тем не менее, стоит приложить максимум усилий к тому, чтобы перепись прошла успешно", - подчеркнул Александр Пыков.

Кроме того, выступая на совещании, Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков огласил основные направления работы, поставленные в Послании Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации. Александр Пыков акцентировал внимание собравшихся на таких направлениях Послания, как разграничение предметов ведения и полномочий, формирование благоприятной среды для развития в стране малого и среднего бизнеса, экономических реформах.

Главный федеральный инспектор призвал руководителей территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, расположенных на территории Республики Мордовия в ближайшее время провести коллегии и совещания, посвященные утверждению плана мероприятий по реализации задач, поставленных Президентом России в своем Послании и ознакомить жителей республики с основными темами Послания Президента России.