Столичные правоохранители вышли на след человека, который сообщил о бомбе в двух жилых домах на юге Москвы. Установлено, что это была 37-летняя женщина, проживающая в одном из домов по Каширскому шоссе. В настоящее время подозреваемая задержана. Меру пресечения судом ей уже избрана. Она обязана подпиской о невыезде.

Читайте также: Установлена личность человека, «заминировавшего» ТЦ «Охотный ряд» в Москве

По информации столичного ГУ МВД России, звонок в полицию с сообщением об угрозе взрыва жилых домов по улице Палехская (дом 5, корп. 1 и 2) поступил накануне, 7 декабря, около 11:00.

На место сразу же прибыли стражи порядка, однако обследование домов результатов не дало — никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Что толкнуло женщину на такой поступок, пока не сообщается. Отвечать за содеянное ей придётся по ч. 1 ст. 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ранее по теме: Задержан подозреваемый в «минировании» детского магазина в Москве

Как сообщало ИА REGNUM, буквально несколько дней назад был задержан подозреваемый в «минировании» здания «Центрального детского магазина на Лубянке» в Москве. После сообщения о взрыве из здания пришлось эвакуировать около 600 человек, проверка показала, что тревога была ложной. Лжеминёром оказался безработный житель Московской области. Стражи порядка взяли злоумышленника 5 декабря в городе Наро-Фоминске.