Агитационный период по выборам депутатов Законодательного собрания завершается 18 декабря в 00 часов. Об этом сообщили в теризбиркоме Ангарска. В соответствии с законом Иркутской области "О выборах депутатов Законодательного собрания" агитационный период избирательной кампании завершается за сутки до голосования. Запрещена агитация в СМИ, раздача агитационных материалов.

На депутатское кресло по 6-ому избирательному округу претендуют шесть кандидатов: Юрий Фалейчик, Владимир Марков, Дмитрий Уфимцев, Алексей Иванов, Александр Дубынин и Александр Жуков. В повторных выборах по 7-ому избирательному округу участвуют пять кандидатов: Людмила Раевская, Константин Атлашкин, Виктор Новокшенов, Владимир Жуков и Юрий Селезнев. Выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области четвертого созыва по 6-ому избирательному округу и повторные выборы по 7-ому избирательному округу пройдут в Ангарске 19 декабря.

Напомним, выборы депутата областного парламента по 6-ому избирательному округу не состоялись, поскольку за три дня до голосования от участия в выборах отказались двое из трех зарегистрированных кандидатов. Итоги выборов по 7-ому округу были признаны недействительными, поскольку большинство избирателей (25,02%) отдали свои голоса кандидату "против всех".