Экс-советник президента по национальной безопасности США Джон Болтон сообщил о необходимости пресекать попытки Парижа и Берлина вести переговоры с Москвой в свете украинского конфликта. Такое мнение он выразил в беседе с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Алексей Дружинин/РИА Новости
Джон Болтон

Соответствующее видео было размещено в телеграм-канале «Шоу ВиЛ».

«Важно пресекать попытки французов, немцев или кого бы то ни было пытаться вести переговоры с Россией», — сказал американец, рассказав о важности оказания давления на Россию.

Отвечая на вопрос, касающийся того, что бывший американский госсекретарь Джеймс Бейкер обещал Михаилу Горбачеву не расширять Североатлантический альянс, Болтон отметил, что тот «пускался в рассуждения и пытался избежать конфронтации».

Читайте также: Болтон в беседе с пранкерами назвал Медведева «русским империалистом»

Напомним, что в ходе диалога с российскими пранкерами экс-советник президента по национальной безопасности США также назвал заместителя главы Совета безопасности России Дмитрия Медведева «русским империалистом».

Как сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на восстановление страны в 2023 году требуется 17 миллиардов долларов.

Читайте также: Украинский премьер обозначил сумму, необходимую для восстановления страны