50 тонн окорочков, арестованных в Абакане ветеринарной инспекцией, исчезли. Никто не может дать толкового ответа, куда подевался груз из Санкт-Петербурга, документально замаскированный под "пряники". Ветеринарная инспекция наложила арест на вагон куриного мяса из-за отсутствия сопроводительных и ветеринарных документов. Несколько образцов "пряников" были взяты на анализ. Он показал, что мясо не опасно для здоровья, ничем не заражено - просто очень не свежее.

Куда подевался целый вагон окорочков догадаться не трудно: скорее всего, разошелся по оптовым базам, был распродан, что называется, с путей. Как сообщило Агентство Деловой Информации, в ветеринарной инспекции возмущены. Ветеринары считают, что предприниматель совершил административное правонарушение и должен быть наказан. Однако не верят в перспективу такого наказания.

Транспортная прокуратура отказывается заниматься окорочками, так как экспертиза установила, что продукция не нанесет вреда здоровью. Единственное, что смогли сделать ветеринарные инспекторы в этой ситуации, так это назвать имя предпринимателя, который торгует этими окорочками. Теперь все знают, что предприниматель Роут Надежда Егоровна торгует окорочками сомнительного качества.