Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости держать на постоянном контроле вопросы экологии и задачи по борьбе с изменением климата. Такое заявление он сделал 31 января в ходе встречи с главой компании «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Иван Шилов ИА REGNUM
Экология

«Алексей Евгеньевич, ещё важнейшая тема — экологическая безопасность, — сказал он, добавив то, что российский лидер называл экологическую безопасность одной из ключевых задач. — И конечно, вопросы, связанные с борьбой с изменением климата, также у нас на постоянном контроле».

Мишустин также напомнил о ведущихся работах по ликвидации объектов накопленного вреда.

Читайте также: В Кремле сообщили о подготовке послания Путина Федеральному собранию

В свою очередь, Лихачев отметил, что в стране немало таких объектов. Он рассказал о работах на полигоне «Красный Бор» в городе Усолье-Сибирское в Иркутской области, а также об утилизации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, расположенного в непосредственной близости от озера Байкал.

Премьер-министр России назвал тему экологии «важной и чувствительной для населения». Он подчеркнул, что все хотят жить в «чистом для здоровья месте», призвав держать тему экологии «на особом контроле».

Как сообщало ИА REGNUM, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что с 1 апреля крымчанам, участвующим в российской спецоперации на Украине, начнут выдавать документы на бесплатные земельные участки.

Читайте также: Глава Крыма анонсировал выдачу земли участникам СВО с 1 апреля