В Железнодорожном районе Новосибирска в квартире жилого пятиэтажного дома в результате пожара огнем был поврежден диван, сгорели домашние вещи. Как сообщили ИА REGNUM в Управлении ГО и ЧС, хозяин 1941 г.р., находившийся в нетрезвом виде, получил отравление угарным газом. Пожарными ему была оказана доврачебная помощь, от госпитализации он отказался. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении пенсионера.

В Ленинском районе в одной из половин частного жилого дома на двух хозяев огнем был поврежден диван. При пожаре погибла хозяйка 45 лет, ее сожитель - мужчина 1942 г.р. получил отравление угарным газом. Он был госпитализирован в отделение токсикологии 34-ой больницы. Причина пожара устанавливается.

В Калининском районе произошел пожар в круглосуточном продовольственном магазине "Владомир" площадью 140 кв. метров. Помещение по всей площади выгорело внутри, также имеется два прогара в стенах на пл. 10 кв. метров, произошло обрушение перекрытия, сгорели продукты питания. Со слов продавцов, около трех часов ночи в павильон вошли двое в масках и бросили пакеты, из которых произошло возгорание в торговом зале. Продавцы пытались самостоятельно потушить пожар огнетушителями, при развитии пожара входная дверь в магазин отказалась "отрезанной" огнем. Продавцы выбили витринное стекло и эвакуировались, при этом они получили незначительные порезы рук. Предполагаемая причина пожара - поджог. По заключению испытательной пожарной лаборатории, имели место два независимых очага: один слева от входа около прилавка, другой располагался справа у стены около морозильной камеры.

Всего за минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 7 пожаров, 4 из них - в г. Новосибирске. 5 пожаров произошло в жилье. 1 человек погиб, 2 травмированы. Поступало 3 ложных вызовов.