Военнослужащие соединения управления группировки войск Центрального военного округа (ЦВО) круглосуточно обеспечивают связь и управление в войсках в зоне проведения специальной военной операции. Кадры работы военных 26 января опубликовало Министерство обороны России.

Евгений Биятов/РИА Новости
Работа российских связистов

Читайте также: Минобороны России показало боевую работу комплексов «Панцирь-С1»

На видео, размещённом в телеграм-канале, показана мобильная аппаратная станция Р-166 «Артек», которая предназначена для обеспечения связью.

«Задача данной радиостанции ― обеспечить управление вышестоящего командования при действии подразделений на расстоянии до 1 тыс. километров», ― рассказал командир роты связи с позывным Магадан.

Он также добавил, что возможность работы станции в движении обеспечивает непрерывное управление войсками.

Также по теме: Минобороны России показало боевую работу комплексов «Штурм-С»

«Есть такое понятие ― Родину защищать! Когда пришла повестка, я сразу собрался и через дней семь был уже на Украине. Предложили пройти переобучение. Я сказал, что я всё помню. Сразу решил сюда идти», ― рассказал механик-водитель с позывным Лесник.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Минобороны обнародовали кадры работы миномётных расчётов. Миномётчики Центрального военного округа отрабатывают навыки в тыловых районах спецоперации.