, 26 января, 2023, 15:43 — ИА Регнум. Глава киевского режима Владимир Зеленский в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что не заинтересован в переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Он, оказывается, не понимает, кто в России принимает решения по украинскому конфликту, а Путин после начала российской специальной военной операции стал «никем».

Зеленский на телеканале Sky News заявил, что не желает переговоров с Путиным
Иван Шилов ИА REGNUM
Владимир Зеленский

Судя по тому, что совсем недавно (на «украинском завтраке» в Давосе — прим. ИА REGNUM) Зеленский в принципе начал сомневаться в существовании Путина, мир ждёт ещё немало противоречивых и странных заявлений.

Владимир Зеленский своим сомнением в существование настоящего Владимира Путина пытается отвлечь внимание от происходящего на Украине, сообщила РИАМО политолог Наталия Елисеева:

«Это не троллинг, на самом деле. Это попытка сместить вектор внимания с происходящего, потому что на Украине вертолеты падают, чиновники гибнут и вообще ситуация складывается своеобразная».

По словам эксперта, таким образом Зеленский заявляет, что переговоров не будет. Когда все адекватные и неадекватные аргументы исчерпаны, в ход часто идут подобные высказывания.

«Это какая-то новая мода — допускать до мероприятий в Давосе снюхавшихся маргиналов в состоянии наркотического опьянения? Никто не спорит, что Зеленский и ранее не отличался адекватностью, но его пассаж о том, что он отказывается от переговоров с Владимиром Путиным, поскольку якобы «не уверен, жив ли российский лидер» — уже совсем за гранью», — иронизирует автор канала kremlinprachka.

«О переговорах речи быть не может с Зеленским», — заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время недавней пресс-конференции. По его словам, украинский президент запретил на законодательном уровне начинать переговоры с Россией. Москва, по словам главы МИД РФ, заинтересована в диалоге с Западом, но оттуда предложений по решению украинского вопроса не поступало.

Сергей Лавров
Kremlin.ru
Сергей Лавров

Президент США Джо Байден намеренно затягивает конфликт на Украине ради собственной финансовой выгоды, считает ведущий Fox News Такер Карлсон.

О том, что Киев пойдет на переговоры, заговорили даже украинские эксперты. «Соледар утрачен, так же, как Соль и, видимо, Клещеевка. Бои идут вокруг Бахмута, и там удавка потихоньку сжимается. Даже внешняя разведка Германии утверждает, что потери там украинской армии 200-ми и 300-ми исчисляются трехзначным числом в день. Что будет дальше? А дальше Зеленский согласится на переговоры», — отметил украинский политолог Олег Соскин.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, нет никаких условий для таких переговоров ни де-факто, ни де-юре. Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что мирные переговоры с Украиной возможны при условии выполнения всех требований, которые ставились в начале специальной военной операции (СВО), и признания киевскими властями новых реалий в виде воссоединения четырех регионов с Россией.

Дмитрий Песков
Сергей Гунеев/ РИА Новости
Дмитрий Песков

Читайте также: Путин: действия России нацелены на прекращение боевых действий

Реалии таковы, что российские войска перешли в наступление на донецком и запорожском направлениях и к 26 января прорвали одну из основных линий обороны противника, войдя в Угледар (ДНР).

Читайте также: Российские войска вошли в Угледар

Как сообщало ИА REGNUM, о том, что Зеленскому неинтересно встречаться и вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, глава киевского режима заявил в интервью британскому телеканалу Sky News. По его словам, после начала спецоперации РФ на Украине, президент России стал для него «никем».

Читайте также: Зеленский заявил об отсутствии заинтересованности в переговорах с Путиным