"Если Геннадий Ходырев сложит с себя полномочия, его кандидатуру президент обязательно внесет на рассмотрение Законодательного Собрания (ОЗС)", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства председатель ОЗС Нижегородской области Евгений Люлин.

Так спикер прокомментировал информацию о возможном внесении кандидатуры действующего губернатора области Г. Ходырева на рассмотрение ОЗС в случае, если глава региона подаст в отставку в начале 2005 года.

"Все кандидатуры глав регионов, сроки полномочий которых не истекли и которые досрочно сложат с себя полномочия, будут представлены президентом на рассмотрение Законодательного собрания в качестве главы региона", - отметил Е. Люлин. По его словам, об этом заявил президент России Владимир Путин, говоря о шансах всех действующих главах регионов.

"Однако, - подчеркнул Е. Люлин, - это не дает им гарантий переизбрания. Каждому предлагается подумать, будет ли утверждена их кандидатура в Законодательном собрании".

Е. Люлин отказался комментировать возможные действия Г. Ходырева, а также перспективу утверждения его нижегородскими законодателями. "Это вопрос не ко мне, и оценивать шансы действующего губернатора неприлично", - сказал Е. Люлин.