О работе танкистов рассказали в Министерстве обороны России 18 января. Ведомством опубликованы кадры, на которых танки Т-72 защищают огневые позиции под руководством экипажа военнослужащих Южного военного округа.

Минобороны РФ
Танки

Читайте также: Минобороны России показало работу военной техники в зоне соприкосновения

На видео замаскированный танк выезжает из укрытия, доезжает до цели и совершает несколько выстрелов. Техника выполняет боевые задачи, уничтожает вражеские бронемашины, поражает удалённые цели, в том числе по координатам с беспилотников. Ведутся обстрелы наблюдательных пунктов, складов боеприпасов, иностранных вооружений.

«На данном участке мы выполняем задачи по уничтожению огневых точек, бронетехники, а также живой силы противника, находящейся на правой стороне Днепра. Экипаж работает слаженно, ребята опытные. В бою друг друга не подводим, соответственно, благодаря их слаженным действиям задачи выполняются на отлично», — рассказал командир танкового взвода Иван.

Он отметил, что бойцы не соприкасаются с противником и ведут обстрелы с закрытых огневых позиций.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 января Министерством обороны РФ были опубликованы кадры, на которых военнослужащие России выполняют боевые задачи при помощи техники. В том числе на видео показали работу экипажей многоцелевых ударных вертолётов.