Детская библиотека Эвенкийского автономного округа стала лауреатом всероссийского конкурса, проводимого популярным молодежным журналом "Фанклуб". В конкурсе участвовало более 100 библиотек России. Основными критериями при оценке участников конкурса стали уровень общеобразовательной работы с детьми в библиотеке, количество подписок на периодические издания, и качество библиотечного фонда в целом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, жюри высоко оценило работу окружной детской библиотеки. Ее сотрудники регулярно проводят литературные вечера, обзоры и презентации новых книг и журналов, выставки детского творчества. Ежегодно библиотека принимает участие во всероссийской неделе детской книги, проводимой в дни весенних школьных каникул. Постоянной традицией стало посвящение первоклассников в читатели, а также экскурсии детей из детских садов, для которых в библиотеке организовываются представления и интеллектуальные игры. Окружная детская библиотека выписывает около ста познавательных и развлекательных периодических изданий для детей и молодежи, что позволяет сделать фонд библиотеки максимально наполненным.

По словам директора окружной детской библиотеки Светланы Фисуновой, участие в конкурсе показало высокую подготовку и профессионализм сотрудников библиотеки. Также победа в общероссийском конкурсе доказывает, что книжный фонд окружной детской библиотеки не уступает высокому уровню городских библиотек.