Фиктивные браки с многодетными матерями и женщинами-инвалидами начали активно заключать мужчины на Украине ради законной возможности покинуть страну. Об этом 14 января сообщают украинские СМИ.

Tintazul
Брак

Отмечается, что новая схема, дающая возможность беспрепятственного выезда мужчин за границу, набирает обороты на Украине. Заключив фиктивный брак с многодетной матерью, мужчина получает право на законном основании покинуть страну как «отец семейства». Право выехать за рубеж появляется и у мужчин, заключивших фиктивный брак с женщиной-инвалидом.

Схема стала крайне популярна в сёлах Закарпатья, где довольно большое количество неполных семей, а женщины при этом зачастую в одиночку воспитывают троих-пятерых малолетних детей. В стране уже появились посредники, которые за вознаграждение помогают с поиском «невест» мужчинам, желающим уехать из страны. При этом мужчина, заключивший такой, может получить статус многодетного отца, даже не усыновляя детей «супруги».

При заключении брака с женщиной-инвалидом, независимо от группы инвалидности «супруги», мужчина получает право выезжать за пределы страны неограниченное количество раз. При этом покинуть территорию Украины мужчина может даже в одиночку, без «супруги».

Стоит отметить, что к таким ухищрениям мужчины прибегают после введения военного положения и мобилизации в стране киевским режимом. Также на территории Украины действует запрет на выезд из страны для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.