Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев провел в Кургане совещание с представителями администрацией Курганской области "О предварительных итогах комплексной проверки деятельности органов исполнительной власти Курганской области и выработке мер по стабилизации социально-экономического положения".

Как сообщили в окружном информационном центре, Петр Латышев, выступая на совещании, подчеркнул, что в настоящее время главной целью является повышение эффективности управления регионом, а не принятие каких-либо политических мер или инициирование политических процедур.

Пакет документов по итогам проверки будет передан в Правительство РФ для рассмотрения и принятия конкретных решений.

Руководители Курганской области отметили, что начата работа над устранением ряда негативных моментов, влияющих на ситуацию в области, а также выразили надежду на помощь со стороны полномочного представителя Президента РФ.

В ходе рабочей поездки в Курганскую область полпред Петр Латышев посетил Курганский машиностроительный завод. Ранее к полпреду обращались руководство КМЗ и профсоюз завода по вопросу обеспечения заказами на производство спецпродукции. Полпред Петр Латышев передал обращения в Министерство обороны РФ, обсудив проблему с министром Сергеем Ивановым. Минобороны со своей стороны предложило ряд мер, направленных на загрузку мощностей и улучшение финансового состояния предприятия.

Также Петр Латышев возложил венок на открытии мемориала Андрею Тюнину, майору ФСБ, Герою России, погибшему около года назад в Грозном.