"Единороссы" из Волгограда призывают легализовать проституцию. Накануне они обратили внимание на тревожную ситуацию, с заболеваниями ВИЧ-инфекцией. Только за последние 10 месяцев, около 6 тысяч человек оказались зараженными инфекциями, передающимися половым путем. В связи с этим, депутаты из "Единой России" выступили с призывом легализовать проституцию, пишет "Новый Регион".

По неофициальным данным, всего в Волгограде насчитывается около 400 соответствующих фирм, где трудятся более чем 2000 "сотрудниц".

Руководитель фракции "Единая Россия" в Волгоградской областной думе Татьяна Цыбизова заявила, что с точки зрения морали отношение к этому всегда будет неоднозначным, но в сложившейся ситуации проституцию стоит легализовать, так как это позволит не только снизить риск заражения ВИЧ-инфекцией, но и сделать бизнес максимально безопасным как для клиентов, так и для девушек, работающих в этой сфере услуг.

Однако далеко не все общественные деятели области поддерживают идею легализации проституции. "Некоторые считают, что таким образом можно будет контролировать этот бизнес и даже неплохо пополнять государственный бюджет за счет налогов с него, - комментирует ситуацию Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов. - Однако, по моему мнению, осуществить контроль будет практически невозможно. Кроме того, резко увеличится число женщин, занятых проституцией, - раз это будет легально. Количество желающих поработать в этой сфере сильно возрастет".