В Перми создается Центр повышения квалификации для субъектов малого предпринимательства. Правление Уральского фонда поддержки малого предпринимательства на своем заседании утвердило итоги конкурса по созданию Центра. Победителем конкурса признан Российский государственный торгово-экономический университет (РГТУ).

РГТУ планирует начать обучение нескольких групп предпринимателей уже в январе 2005 года. В качестве слушателей могут выступать граждане, планирующие начать или начавшие предпринимательскую деятельность, а также работники малых предприятий, нуждающиеся в получении специальных знаний.

Для слушателей обучение будет бесплатным. Источником покрытия затрат являются средства областного бюджета, выделяемые на поддержку малого предпринимательства.

В курс обучения входит преподавание основ права, налогообложения, бухгалтерского учета, финансового менеджмента. Обучение планируется вести в вечернее время группами по 20 человек. Курс рассчитан на 1-2 месяца в зависимости от уровня подготовки слушателей и интенсивности занятий.