16 декабря на базе Педагогического колледжа №1 начала свою работу XVI областная научно-практическая конференция школьников по опытнической и исследовательской работе. В конференции примут участие 56 ребят из 18 городов и районов Приамурья. Всего в оргкомитет конференции поступило 100 работ амурских школьников.

Работа конференции проходит по трем секциям: "Общая экология", "Экология живых организмов" и "Растениеводство". Оценка содержания доклада участника конференции будет осуществляться жюри по следующим критериям: актуальность проблемы, как для региона, так и для страны в целом по принципу "думать глобально - делать локально"; четкость постановки цели и задач исследовательской работы; научная достоверность материала и др. Кроме этого, учитываться будет и собственный вклад автора в представленную работу (теоретический и практический).

17 декабря участники областной научно-практической конференции побывают в Амурском областном краеведческом музее. А для руководителей делегаций пройдет обучающий семинар по исследовательской и опытнической работе. В этот же день в актовом зале Педагогического колледжа №1 состоится награждение победителей и торжественное закрытие конференции, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.