В администрации Находки состоялся второй этап отбора автотранспортных предприятий города для оказания услуг по перевозке пассажиров автобусами. Заседание отборочной комиссии провел вице-мэр Александр Алексашкин.

Отбор автотранспортных предприятий для оказания услуг по перевозке пассажиров автобусами на внутригородских маршрутах проводится в этом году администрацией Находки в несколько этапов. По решению комиссии все семь предприятий, подавшие свои заявки, были допущены к следующему этапу. Первое место из семи участников отбора заняла компания "Ориент-Авто". На втором и третьем местах - компании "Н-Лайн" и "Ориент-Авто-1". Далее следуют компании "Центр развития спорта", АТП-НСРЗ, "Авто-Экспресс" и "Дилижанс". Именно в такой последовательности на заключительном этапе перевозчики будут выбирать для себя лоты с маршрутами. Всего их между семью предприятиями должно быть распределено 126.

В этом году комиссия приняла принципиальное решение допускать к пассажирским перевозкам на территории Находки автобусы, находящиеся в эксплуатации не более 10 лет, сообщила ИА REGNUM пресс-служба администрации Находки.