Администрация города снимает ограничения на подачу воды для бытовых потребителей - вода в квартиры владивостокцев вновь будет подаваться круглосуточно. Об этом заявил заместитель главы по вопросам ЖКХ Николай Пысь.

Как сообщили ИА REGNUM в городской пресс-службе, лимитированное водоснабжение некоторых жилых домов было введено 18 октября в связи с недостаточными запасами влаги в местных водохранилищах. Ограничения для бытовых потребителей касались исключительно ночного времени - с 24 до 4 часов утра.

"Благодаря тому что на протяжении нескольких месяцев на территории города действовало лимитированное водоснабжение, сегодня мы можем говорить о переходе на круглосуточную подачу воды населению, - отметил Николай Пысь. - Кроме того, администрацией Владивостока совместно с руководством "Примводоканала" была проведена серьезная работа по устранению порывов и утечек, возникающих из-за изношенности городских коммуникаций. Объемы потерь в сетях удалось снизить примерно на 10 %. Увеличение запасов воды обеспечили также установка регуляторов давления в ряде домов Владивостока и, конечно, осадки, выпавшие в ноябре и декабре".

Совокупность мер, принятых муниципальными властями и "Приморским водоканалом", а также погодный фактор привели к тому, что запасы воды в краевом центре на сегодняшний день составляют порядка 18 млн. кубометров. Это значительно превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Сложившаяся ситуация позволяет возобновить круглосуточное водоснабжение жилых массивов Владивостока.