Оперативная обстановка в Чеченской Республике остается стабильной, в целом находится под контролем правоохранительных органов, сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

За минувший период сотрудниками милиции досмотрено 5742 автотранспортных средства и 10128 граждан. Выявлено 332 административных правонарушения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в н.п. Исти-Су Гудермесского района ЧР сотрудниками милиции задержан активный участник бандподполья, местный житель, 1966 года рождения, который участвовал в вооруженном нападении на г. Гудермес в сентябре 2001 года.

В г. Хасавюрт Республики Дагестан сотрудниками милиции задержан местный житель, 1979 года рождения, подозреваемый в причастности к убийству сотрудника милиции. У задержанного в ходе обыска по месту жительства обнаружен и изъят пистолет "Маузер" с патронами и большое количество патронов к автомату Калашникова.

В н.п. Майртуп Курчалоевского района ЧР сотрудниками милиции задержан активный участник бандподполья, местный житель, 1981 года рождения, который оказывал активное содействие в обеспечении участников бандгруппы Авдорханова продовольствием и медикаментами.

В Шалинском районе ЧР сотрудниками милиции задержан активный участник бандподполья, житель н.п. Новые Атаги, 1985 года рождения.

В н.п. Пседах Малгобекского района Ингушетии задержан местный житель, 1972 года рождения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи имущества из домовладения жителя г. Аргун сотрудниками милиции задержан житель г. Гудермес, 1977 года рождения.

В результате проведения операции "Чеченская нефть" в н.п. Горагорск Надтеречного района ЧР задержана автомашина "КамАЗ" под управлением жителя н.п. Бено-Юрт, который перевозил дизельное топливо в количестве 1550 литров без соответствующих документов.