10 декабря 2004 года в правительстве Самарской области состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Заседание комиссии прошло под председательством Сергея Сычева - председателя Правительства Самарской области (председателя межведомственной комиссии) и Михаила Нарушева - начальника Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области (заместителя председателя межведомственной комиссии). На повестке дня были рассмотрены вопросы: 1. "О результатах работы администрации и районных органов государственной власти Самарской области по пресечению незаконного оборота наркотических средств, профилактике наркомании, лечению и реабилитации больных наркоманией в Сергиевском районе". 2. "О результатах исполнения областной целевой антинаркотической программы в 2004 года".

По первому вопросу с отчетными выступлениями были заслушаны глава администрации Сергиевского района В. Трубаков, начальник Сергиевского РОВД А. Михеев, зам.главного врача Сергиевской центральной районной больницы Ю. Ополосов, руководитель Северного управления министерства образования и науки Самарской области А. Белов, председатель комитета по вопросам семьи материнства и детства администрации Сергиевского района Н. Куликова.

В результате заслушивания комиссия акцентировала свое внимание на недостатках в работе администрации района и районных ведомств, занимающихся проблемой наркомании.

По второму вопросу выступил заместитель председателя комиссии, начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области Михаил Нарушев, который сообщил о полном финансировании мероприятий, предусмотренных областной антинаркотической программой на 2004 год, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.