В Архангельской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу

Архангельск, 15 декабря 2004, 17:27 — REGNUM  Тридцать атлетов приняли участие в чемпионате Архангельской области по пауэрлифтингу, который прошел в северодвинском спортзале "Беломорец".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM тренер северодвинских спортсменов Станислав Дернов, соревнования прошли в девяти весовых категориях, в семи из которых победителями стали северодвинцы. Великолепно выступил в категории до 125 кг чемпион и рекордсмен области Антон Солодов. Он установил четыре рекорда области: в приседании со штаногой - 400 кг, в жиме лежа - 240 кг, в становой тяге - 340 кг и в сумме троеборья -- 980 кг. В категории до 75 кг не менее успешно выступил еще один северодвинец Андрей Лайхинен. Он установил областные рекорды в приседании со штангой -- 262,5 кг и в становой тяге - 260 кг. Рекордной была и его сумма в троеборье. В легком весе победу одержали Константин Зубов и Константин Ищенко. В категории до 100 кг не было равных ветерану северодвинской тяжелой атлетики и пауэрлифтинга Николаю Шокату. В еще двух категориях первенствовали спортсмены Северодвинска - Денис Наумов и Игорь Шепурев. Две победы на помосте спортзала "Беломорец" одержали гости из Вельска. Теперь сильнейшие атлеты области будут готовиться к чемпионату Северо-Западного федерального округа, который пройдет в январе 2005 года.