Петербургский производитель отопительных приборов ОАО "Фирма Изотерм" приступил к производству стальных конвекторов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, в создание нового производства было вложено 50 млн рублей. В настоящее время предприятие производит 2 тыс конвекторов в месяц. Достичь объемов проектной мощности - 5-7 тыс шт ежемесячно - в компании намерены в начале 2005 года.

В пресс-службе также сказали, что, по предварительным данным, в 2004 году ОАО "Фирма Изотерм" увеличит объемы производства более чем на 30 % по сравнению с аналогичным показателем 2003 года. В этом году компания намерена произвести продукции на сумму в 110 млн рублей.

ОАО "Фирма Изотерм" была создана в 1990 году и специализируется на производстве систем отопления. Ее организовали АО "Ижорские заводы" и шведская компания Agenzia Unvecklings AB. С 2000 года ОАО "Фирма Изотерм" входила в структуру холдинга "Объединенные Машиностроительные заводы". В 2004 году 100-процентный пакет акций предприятия купила группа "ФЭС-Промышленное Развитие" и объявила о том, что готова инвестировать в развитие нового актива 50 млн рублей. В 2003 году предприятие произвело 26,87 тыс конвекторов и шкафов для монтажа коллекторов систем отопления и водоснабжения на сумму около 2,5 млн долларов.

Группа компаний "ФЭС Промышленное Развитие" (Москва) работает на рынке с 1994 года. Основная деятельность - управление предприятиями и бизнес-проектами. В ходе свой деятельности "ФЭС Промышленное Развитие" являлась управляющей компанией Волгоградского тракторного завода, Истьинского машиностроительного завода, завода "Автокомплекс", группой компаний "Уральские товары", заводом "Стройфарфор".