Сотрудники силовых ведомств Сахалина состязались в рукопашном бое

Южно-Сахалинск, 15 декабря 2004, 14:08 — REGNUM  10 декабря на базе Центра боевой и физической подготовки Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков прошел розыгрыш первенства Сахалинского регионального совета "Динамо" по рукопашному бою среди сотрудников силовых ведомств области.

Соревнования проводились в пяти весовых категориях, и в каждой из них, за исключением, пожалуй, наилегчайшей, где явным фаворитом выглядел представитель команды УИН Вячеслав Рублев, завязалась упорная борьба. В итоге победителями стали в категории до 65 кг Вячеслав Рублев - неоднократный чемпион этих и других соревнований, в категории до 75 кг - Максим Власов, в категории до 80 кг - Игорь Большаков, в категории до 85 кг - Евгений Пасынков, и в самой престижной категории свыше 90 кг - Алексей Краснов. В командном зачете призовые места распределились следующим образом: третьими стали представители Управления наркоконтроля России по Сахалинской области, вторыми - сотрудники областного Управления внутренних дел, а первое место досталось команде сахалинского Управления исполнения наказаний.

Одновременно, в рамках данных соревнований, разыгрывалось первенство г. Южно-Сахалинска по рукопашному бою среди коллективов, входящих в региональный совет "Динамо". Здесь звание чемпионов выиграли в категории до 65 кг - Евгений Артюхов, а в категории до 80 кг - Александр Евтюхин. Победителем в командном зачете стали студенты сахалинского филиала Дальневосточного юридического института. Наградой участникам соревнований стали памятные дипломы, книги, а команде УИН - победительнице розыгрыша достался красивый кубок, сообщили ИА REGNUM в пресс-группе УФСКН России по Сахалинской области.