Предположительно, уже в ближайшее время жители района Жулебино Юго-Восточного округа Москвы смогут через Интернет покупать все необходимые товары и расплачиваться во всех магазинах кредитными электронными карточками. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUMp>

В рамках программы составлен график внедрения автоматических устройств, которые дадут покупателям возможность расплачиваться кредитными и электронными картами во всех стационарных магазинах района. В самых крупных торговых точках будут установлены информационные автоматы (инфоматы), с помощью которых можно будет получить справочную информацию, а также выйти в Интернет. Кроме того, выход в глобальную сеть будет во всех школах района и Центре социального обслуживания (ЦСО) района Жулебино. На базе ЦСО также запланировано создание обучающего центра для работников госструктур, а также курсы компьютерной грамотности для всех желающих.

На данный момент в Жулебино из 20 тыс. квартир, 11,5 тыс. оборудованы доступом в Интернет. До середины 2005 года все дома района подключат к всемирной сети.