В суде Степновского района Ставропольского края перенесено слушание уголовного дела по факту убийства 25-летнего жителя села Зеленая Роща в селе Степном. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM адвокат подсудимого, это связано с тем, что председательствующий на процессе судья Сергей Мариновский выехал в город Ставрополь. Не исключено, что суд будет перенесен и завтра из-за коллегии суда, отметила защитник.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, перед судом предстанет 22-летний Тимур Гаджирамазанов, которому предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (преднамеренное убийство). Убийство произошло 29 августа ночью на одной из улиц села Степного во время массовой драки между группой даргинцев и казаков общей численностью около 80 человек. Один из казаков житель села Зеленая Роща 1979 г.р. в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила в результате ушиба головного мозга.

Адвокат Тимура Гаджирамазанова сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что обвиняемый свою вину не признает. Защитник настаивает, что трагедия произошла в результате напряженных межэтнических отношений в районе между казаками и представителями дагестанской национальности - даргинцами.