C 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге прошли личное первенство Кубка России по художественной гимнастике и чемпионат России в групповых упражнениях, сообщает информационный центр крайспорткомитета. Обладательницей Кубка в упражнениях с обручем стала красноярская спортсменка Светлана Путинцева. В многоборье она стала второй. На третью ступеньку пьедестала почета в групповых упражнениях в рамках чемпионата России поднялась еще одна уроженка Красноярска Татьяна Михайловская.

12-летняя Яна Цеханович оказалась самой молодой участницей международного турнира в Польше, участие в котором в конце ноября приняли спортсменки из семи стран. Однако возраст не помешал красноярке завоевать бронзовую награду по итогам многоборья. По словам тренера Яны Елены Босых, эта спортсменка приглянулась главному тренеру страны Ирине Винер, и, может, вскоре фамилия Цеханович станет так же известна, как и Кабаева.

Еще одно юное дарование из Красноярска пробивается в сборную России. Дарья Окладникова на международном турнире в Германии, прошедшем 9-12 декабря, в рамках подготовки к чемпионату Европы заняла первое место в групповых упражнениях в составе молодежной команды страны.