Проблема с детскими игровыми площадками существует в Полярных Зорях не первый год. Для решения этого вопроса городской администрацией принята программа по созданию детских игровых площадок. Для этой цели отдел архитектуры предложил 5 микрорайонов для создания детских площадок.

Администрация города обратилась за помощью к городским предприятиям. И одним из первых откликнулась Кольская АЭС. Станция взяла на себя обязательство обустроить детскую площадку на пустыре у дома Партизан Заполярья, 13. Этот пустырь давно предполагалось благоустроить. Теперь появился хороший повод сделать здесь игровую площадку. Создаваемая детская площадка будет очень большой. На ней предполагается установить 15 малых архитектурных форм из дерева и металла. Это всевозможные горки, качели и бумы для лазания. Площадка будет условно разделена на 2 части - для маленьких детей и ребятишек более старшего возраста.

Новая детская площадка будет размещена рядом с уже имеющейся. Кроме того, на прилегающей территории сделают бетонные дорожки и будет выполнено озеленение. Полностью работы по детской площадке будут завершены в течение июля.

Как сообщает информационный сайт города Полярные Зори, кроме Кольской АЭС в работах по созданию детских площадок примут участие и другие предприятия. Севатомремонт восстановит детскую площадку между домами Белова 2 и 4, Гидроэлектромонтаж обустроит детскую площадку у дома Ломоносова, 31, а предприятие Ремстройсервис берется восстановить детскую площадку у дома Ломоносова, 8.