Вице-губернатор края Николай Королев в составе правительственной делегации РФ принял участие в заседании аграрного комитета Россия-Германия. Мероприятие состоялось на прошлой неделе в Берлине (Германия) в рамках межправительственных переговоров по развитию сотрудничества в области сельского хозяйства и рыболовства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, по информации Николая Королева, германская сторона выступила с предложением о сотрудничестве в деле переработки морепродуктов на территории РФ, в частности, в Приморском крае.

"Достигнута договоренность в 2005 году начать реализацию ряда пилотных проектов по переработке российской рыбы с участием известных германских компаний. Речь идет о создании совместных предприятий и поставке новейшего германского оборудования по глубокой переработке морепродуктов в Приморье. Также совместно с германской стороной на основе новейших технологий во Владивостоке планируется строительство рыбоперерабатывающего завода", - сообщил Николай Королев.