Британский наёмник Шон Пиннер, воевавший на стороне ВСУ и приговорённый в ДНР к смертной казни, вернулся на Украину спустя два месяца после освобождения из плена. Об этом сообщает газета The Sun.

ВСУ
ВСУ
Иван Шилов © ИА REGNUM

«Шон… вылетел обратно на Украину менее чем через десять недель после того, как его освободили в ходе обмена пленными», — отмечает издание.

Газета не уточняет, намерен ли 48-летний Пиннер снова участвовать в боевых действиях. В публикации говорится, что своей матери он обещал не сражаться на передовой и якобы намерен вернуться к жене, с которой познакомился на Украине.

Как сообщало ИА REGNUM, наёмника Пиннера взяли в плен в Мариуполе. Суд ДНР 9 июня 2022 года приговорил его к смертной казни за участие в боевых действиях на стороне ВСУ. В сентябре британца обменяли на российских пленных, после чего он вернулся на родину.

Читайте также: Освобождённого из плена британского наёмника вновь потянуло в б. УССР

Читайте развитие сюжета: Британский наёмник Пиннер отметился видеозаписью «атаки на русских»