Мэр Барнаула Владимир Колганов назначил председателем комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации города Александра Владимировича Рождественского.

Биографическая справка:

А. Рождественский родился 20 марта 1952 года в Омской области. В 1978 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности инженер-механик. Работал на Барнаульском аппаратурно-механическом заводе. Прошел путь от слесаря до заместителя начальника цеха. С 1983 по 1990г - на партийной работе. С 1990 по 1997г - директор ООО "Коммерческий центр АДС", с 1997г возглавлял ООО "Система". В 1988-90-м годах был депутатом Барнаульского городского Совета народных депутатов. На протяжении 10 лет - с момента создания координационного совета предпринимателей при главе администрации города - являлся заместителем председателя совета.

Основное внимание в своей работе А.В. Рождественский намерен уделять повышению социальной значимости промышленных предприятий, добиваться создания условий для стабильной работы предприятий, сохранения рабочих мест, роста заработной платы. В этом ему поможет большой опыт практической работы в современных экономических условиях.

Ранее занимавший эту должность Олег Юрьевич Ильиных в настоящее время работает заместителем главы администрации Октябрьского района