Ишимская районная Дума теперь будет состоять из шести женщин и 19 мужчин. Таковы результаты выборов, которое состоялись 16 июня. Основной возрастной состав депутатов от 40 до 49 лет. Тех, кому 60 лет и старше, - 3 человека. А вот молодых людей в возрасте до 30 лет в этой Думе нет.

Основная категория избранников - служащие (21 человек). Также есть один рабочий, один - временно неработающий и двое частные предприниматели. Сферы деятельности депутатов: экономика, военное дело, здравоохранение, образование, агрономия, энергетика, торговля, ЖКХ, бытовое обслуживание, культура, спорт.

Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, на участках 25-ти избирательных округов побывало около 60% избирателей (при пороге в 25%). Как отметил председатель облизбиркома Игорь Халин, на одном из 57-ми избирательных участков зафиксирована 100-процентная явка избирателей. Все 292 зарегистрированные избирателя дружно пришли голосовать, отложив все свои воскресные дела. Самый низкий процент избирателей - 38% - пришел на выборы в Тоболовском участке.

Надо отметить, что на 25 депутатских мест претендовало 68 кандидатов.