Группа компаний "Евросеть" планирует в 2005 году открыть в городах северо-западного региона России 80 новых торговых точек, заявил управляющий региональным филиалом группы Константин Левин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сегодня, 14 декабря. По его словам, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, из них около 35 будут открыты в Санкт-Петербурге, остальные - в регионах СЗФО, в том числе в 20 городах, в которых у компании не было магазинов. "Евросеть" намерена открыть салоны связи в Гатчине, Тихвине, Луге, Балтийске, Апатитах, Кандалакше и в Сортавале, а также в Воркуте, Усинске, Инте, Великом Устюге и Шексне.

К. Левин уточнил, что к концу 2003 года у "Евросети" насчитывалось в Санкт-Петербурге, Ленобласти и Мурманской области 37 салонов связи, по итогам 2004 года число салонов на Северо-Западе (Санкт-Петербург, Ленобласть, Архангельская, Псковская, Архангельская, Калининградская, Новгородская и Мурманские области, а также республики Коми, Карелия и НАО) достигнет 115. Оборот компании на Северо-западе по итогам 2003 года составил 40 млн долларов, по итогам 2004 года составит, как ожидается, около 90 млн долларов.

Группа "Евросеть" была создана в 1996 году в Москве. В настоящее время в группу входят ряд юрлиц, в том числе - ООО "Выставка мобильной связи", ООО "Выставка сотовой связи" и ООО "ТД "Евросеть". Компания специализируется на розничных и оптовых продажах сотовых телефонов, аксессуаров к ним, а также является дилером операторов сотовой связи. В Санкт-Петербург компания начала работать в сентябре 2002 года.