Компания SNCF (Железные дороги Франции) объявила, что забастовка диспетчеров нарушит движение поездов TGV и Intercités, в период со 2 по 3 декабря, передает BFM TV.

Toby Oxborrow
Локомотив с эмблемой компании SNCF

Забастовка диспетчеров вынудит Железные дороги Франции отменить 60% своих маршрутов TGV и междугородних рейсов. Клиенты, которые оставили свои контактные данные, по электронной почте или в текстовом сообщении получат уведомление о задержке или отмене поезда. Все пассажиры смогут вернуть или бесплатно обменять свой билет.

Бортпроводники, которых обычно называют диспетчерами, выполняют важную функцию по обеспечению безопасности дорожного движения и пассажиров.

Руководство железнодорожной компании сожалеет о продолжающемся движении, «несмотря на то, что конкретные и важные меры были предложены профсоюзным организациям после нескольких недель переговоров». Согласно заявлению, меры касались карьерного роста, увеличения годового вознаграждения с января 2023 года, надбавки за работу в размере 600 евро.

Как сообщало ИА REGNUM, в столице Франции прошла демонстрация больничных психиатров, которые требовали повышения заработной платы и выделения дополнительных средств на лечение пациентов.