Пятеро спортсменов из Красноярского края стали победителями и призёрами на чемпионате России по лыжному ориентированию.

С 12 по 14 декабря в Горнозаводске Пермского края состоялся чемпионат России по лыжному ориентированию среди юниоров. По сообщению пресс-службы крайспорткомитета, мастер спорта Юлия Бронникова завоевала золотую медаль в спринте, серебряную в эстафете и бронзовую в классической дистанции. Второе место в эстафете завоевала кандидат в мастера спорта Евгения Кузьмина. Серебряные награды в спринте и на классической дистанции выиграли также мастера спорта Владимир Барчуков и Сергей Бархатов. А бронзовым призером в классической гонке стал еще один красноярец и мастер спорта Станислав Чеха.

17-19 декабря все сильнейшие ориентировщики России соберутся в Октябрьском (Башкортостан), где состоятся главные национальные соревнования. Они являются отборочными этапами в сборные России по различным возрастам.