В территориальной избирательной комиссии по Пятигорскому округу № 22 зарегистрирован первый кандидат в депутаты Госдумы Ставропольского края. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в краевой избирательной комиссии, им стал директор ОАО "Центр информационных технологий" Игорь Голиков. Этот претендент на депутатское кресло был выдвинут от партии ЛДПР.

Как отметил источник, помимо этой партии, претендентов представили также партии КПРФ и "Единая Россия". Однако они идут на выборы самовыдвижением. Источник сообщил также, что генеральный директор ОАО "Ставропольэнерго" Александр Анфалов внес залог в комиссию вместо подписей избирателей300 тысяч рублей. Однако он еще не зарегистрирован, поскольку сдал не все необходимые документы.

Остальные претенденты в краевые законодатели по Пятигорскому избирательному округу № 22 продолжают сбор подписей избирателей. Всего на депутатское кресло претендуют 10 человек. Последний день приема документов для регистрации 11 января.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, довыборы в Госдуму Ставропольского края были назначены в Пятигорске после убийства депутата Анатолия Плющенко. Он был расстрелян 7 октября в подъезде собственного дома. 52-летний депутат возглавлял подкомитет по собственности и инвестициям комитета по бюджету, экономической политике, налогам, собственности и инвестициям Государственной думы Ставропольского края.

Голосование пройдет 6 февраля.