9 декабря корпорация "Квазар-Микро" и индийская компания Sobha Renaissance Information Technology (SRIT) заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области разработки hi-tech-решений. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре АФК "Система", подписание документа состоялось во время официального визита в Индию российской делегации, возглавляемой президентом России Владимиром Путиным. В состав делегации вошли руководители ведущих российских IT-компаний, в том числе президент корпорации "Квазар-Микро" Евгений Уткин. Меморандум о достижении договоренности между двумя компаниями подписали президент корпорации "Квазар-Микро" Евгений Уткин и соучредитель и исполнительный директор SRIT Мадху Намбиар.

Согласно документу, стороны начинают совместную деятельность по разработке новых продуктов и комплексных IT-решений. Опыт "Квазар-Микро" в сфере бизнес-консалтинга и технологической экспертизы будет использован в дальнейших разработках SRIT, предназначенных как для индийского и ближневосточного, так и для других рынков, на которых работает компания. В свою очередь, разработки индийских программистов найдут применение в ряде интеграционных IT-проектов, осуществляемых "Квазар-Микро" в Украине, России, других странах СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Справка:

Компания SRIT является известным разработчиком систем визуализации изображений, автоматизации управления предприятиями, технологий в сфере "электронного правительства". Программные системы компании SRIT внедрены в 51 стране мира. Корпорация "Квазар-Микро - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Центральной и Восточной Европе. Деятельность корпорации включает управленческий консалтинг и внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, обучение и дистрибуцию.