Руководители школ Находки ознакомились с работой сельских образовательных учреждений. Экскурсия в поселки Анна и Душкино прошла с участием начальника управления образования администрации Находки Елены Архип, ее заместителя Натальи Куяновой, педагогов информационно-методического центра "Развитие".

Находкинские педагоги познакомились с жизнью поселков муниципального образования, посетили рекреационные зоны и предприятия, действующие на территории поселков Душкино и Анна. По словам Натальи Куяновой, выездное мероприятие было организовано накануне двух знаменательных дат - в 2005 году вековой юбилей отметит школа поселка Душкино, одна из самых старых в Приморье, а школе села Анна исполнится 75 лет. Сегодня каждая из них является своеобразным культурным центром поселка, и благодаря педагогам работа с детьми здесь ведется на должном уровне.

Как отметили гости, сегодня очень важно не допустить закрытия маленьких поселковых школ, но сохранить и более эффективно использовать их потенциал. В дальнейшем управление образования планирует наладить со школами более тесную связь, организовывать выездные мероприятия для школьников села, а также способствовать развитию туризма в этом районе. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба администрации Находки.