Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев поздравил жителей Самарской области с днем Российской Конституции. В поздравлении в частности говорится: "Вот уже 11 лет мы отмечаем этот день как государственный праздник. 12 декабря 1993 года общенародным голосованием мы выбрали будущее России как свободного и демократического государства, высшей ценностью которого признаны права и свободы человека. Именно они должны определять смысл, содержание законов и деятельность власти.

Наша задача - жить по Конституции, чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе по-настоящему стабильное, правовое государство. Безусловно, путь к построению по-настоящему правового государства долог и сложен. Но я верю, что россияне достигнут поставленной цели - создадут сильное, с развитой экономикой и совершенной социальной политикой государство.

Уверен, что конституционные права и свободы граждан нашей страны будут и впредь служить укреплению российской государственности и международного авторитета России, способствовать эффективному решению экономических и социальных задач".